Как правильно написать объяснительную об отсутствии на рабочем месте, чтобы не уволили.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать объяснительную об отсутствии на рабочем месте, чтобы не уволили.

Ответы на вопрос (2):

нужно указать уважительную причину отсутствия на работе, тогда не уволят за прогул

Я опоздал на службу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.

Предлагаю:

1. Рассмотреть случившееся как недоразумение,

2. Отнестись ко мне снисходительно, тем более что свою порцию душевных терзаний (см. выше) я уже получил.