Список статей для взыскания убытков и компенсации морального вреда в случае разбития стекол и сломанной входной двери в квартире.

• г. Рязань

По каким статьям можно привлечь ответчика о взыскании убытков? Нанесении убытков: разбитых стёкол в квартире и сломанной входной двери и компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Компенсация морального вреда в таких случаях законодательством не предусмотрена.