Сын, служащий в армии, ударил старослужащего в ответ на провокацию - Объяснительные показывают его защиту

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моего сына, он служит в армии 5 месяцев, ударил старослужащий, мой сын его в ответ, так они оба и написали после в объяснительных. У моего царапина, а у деда гимотома на пол лица. Офицерский состав грозит моему сыну дизбатом. Так может быть, ведь он защищался?

Ответы на вопрос (1):

Может быть.Причем поехать могут оба на дисбат.А вообще от следователя все зависит,может быть и отказ в ВУД.