Вопрос о пенсии по потере кормильца при официальном трудоустройстве и нахождении на учебе

• г. Адыгейск

Меня интересует вопрос, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве на работу? Я студентка, учусь на очном отделении.

Ответы на вопрос (1):

пенсию по потере кормильца получают дети умершего кормильца только до 18 лет. Однако бывают исключения, а именно для студентов, которые обучаются очно в учебном заведении.часто спрашивают, может ли получать студент пенсию и работать одновременно. На этот вопрос всегда однозначный ответ – НЕТ