Необходимость замены паспорта старого образца при оформлении ВНЖ и гражданства РФ для граждан Узбекистана

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.