Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Читайте также:
Вопрос №6700373

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

РФ. В связи с тем что Узбекистан меняет старые небиометрические паспорта на биометрические у меня возник вопрос надо ли мне менять ...

Я приехал из Узбекистана в РФ в 2010 году на консульский учет не вставал прошло пять лет (читал что если не встать на консульский учет в течении 5 лет автоматический лишаешься гр.) за это время я получил ВНЖ и в конце 2016 года буду подавать на гр. РФ. В связи с тем что Узбекистан меняет старые небиометрические паспорта на биометрические у меня возник вопрос надо ли мне менять небиометрический паспорт на биометрический?

Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:18

Здравствуйте!

В Вашем случае не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет

Истек срок ВНЖ, есть в России собственное жилье

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Юрист г. Казань
24.03.2015, 16:40

Здравствуйте! Чтобы получить гражданство РФ, Вам нужно будет отказаться от гражданства Узбекистана, так как двойного гражданства быть не может. Соответственно зачем Вам менять паспорт Узбекистана? Нет смысла.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

Адвокат г. Москва
18.10.2015, 23:44

Добрый вечер! Порядок получения гражданства РФ не предусматривает предоставления только биометрических паспортов. В соответствии с законодательством, срок действия паспорта гражданина р. Узбекистан, должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи на гражданство РФ. Ответ: менять старый паспорт на новый Вам не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перенести печать РВП из старого паспорта в новый паспорт (биометрический) гражданину РУЗ.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Юрист г. Ташкент
21.05.2013, 21:33

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Ездили в посольство узбекистана в москве что бы поменять на биометрический паспорт нового образца.

У меня Внж. узбекский паспорт старого образца. Ездили в посольство узбекистана в москве что бы поменять на биометрический паспорт нового образца. Там сказали не меняем и не выдаем. Езжайте в узбекистан. Хотела подовать на граждансво Рф.

Юрист г. Новосибирск
02.06.2021, 11:20

Значит нужно в Узбекистан ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Херсон

Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический?

Выехали с Узбекистана в Украину на пмж. Получили вид на жительство в Украине. Узбекистан меняет паспорта на биометрические. Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический? Жене 44 года. Проживаем в Украине более трёх лет. Будем подавать документы на гражданство. Назад выезжать не собираемся.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
19.11.2015, 09:39

Ответ коллеги неверный.

Бессрочный паспорт менять не нужно, если не планируете поездку в Узбекистан с последующим выездом.

Для информации: в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2014г. «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу» граждане Узбекистана с 1 июля 2014 года смогут выезжать за границу исключительно по биометрическим паспортам.

Таким образом, биометрические паспорта должны получать только лишь те граждане РУз, которые собираются выезжать за границу.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!

Юрист г. Севастополь
13.09.2015, 15:22

если ваш паспорт действителен, то вы должны успеть получить гражданство до его окончания срока

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение