Необходимость замены паспорта старого образца при оформлении ВНЖ и гражданства РФ для граждан Узбекистана

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Я приехал из Узбекистана в РФ в 2010 году на консульский учет не вставал прошло пять лет (читал что если не встать на консульский учет в течении 5 лет автоматический лишаешься гр.) за это время я получил ВНЖ и в конце 2016 года буду подавать на гр. РФ. В связи с тем что Узбекистан меняет старые небиометрические паспорта на биометрические у меня возник вопрос надо ли мне менять небиометрический паспорт на биометрический?

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Внж. узбекский паспорт старого образца. Ездили в посольство узбекистана в москве что бы поменять на биометрический паспорт нового образца. Там сказали не меняем и не выдаем. Езжайте в узбекистан. Хотела подовать на граждансво Рф.

Выехали с Узбекистана в Украину на пмж. Получили вид на жительство в Украине. Узбекистан меняет паспорта на биометрические. Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический? Жене 44 года. Проживаем в Украине более трёх лет. Будем подавать документы на гражданство. Назад выезжать не собираемся.

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение