Бывший супруг отказывается выкупать долю в доме после развода - как решить ситуацию?

• г. Таштагол

После развода, дом построенный в браке, разделили мне и бывшему супругу в равных долях. Развод был 3 года назад, бывший супруг проживает в доме один. Я с тремя детьми снимаю квартиру. Выкупать долю он отказывается, и продавать свою. Свидетельство о собственности обременено залогом у жилищного фонда, в котором брали займ на достройку дома в 2009 году. Помогите советом-как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском в суд О РАЗДЕЛЕ ДОМА В НАТУРЕ.

Удачи

Мальвина, много вопросов к Вашей ситуации. Займ погашен? Если дом был разделен по 1/2 то что с займом, на кого оформлен кредитный договор. Выдел дома в натуре, как указано в предыдущем ответе,возможен только при наличии технической возможности. Так же, Вы вправе продать свою долю с соблюдением норм ст.250 ГК РФ посторонним лицам, после снятия обременения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.