Могу ли я требовать замены ответчика в судебном процессе и взыскать сумму долга с прежнего собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания подала на меня, как на нового собственника квартиры в суд с требованиями о взыскании долга за коммунальные услуги, однако долг образовался в результате неуплат прежнего собственника. Могу ли я в процессе требовать замены ответчика, указав прежнего собственника надлежащим и могу ли я взыскать с прежнего собственника сумму, которую просит оплатить управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует в судебном заседании заявить о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, предоставить свидетельство о праве собственности.

вы вообще не обязаны платить по долгам прежнего собственника

ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности

вы ненадлежащий ответчик

Нет, Вы определитесь! У Вас право сделать заявление о ненадлежащей стороне и заменить ответчика. Тогда Вы не при чем! Или Вы участвуете в процессе, как собственник. Далее взыскиваете деньги с него. Это разные процессы. Для Вас предпочтительнее первый вариант. Он Юридически более обоснован.