Как официально оформить отказ от наследства в Белоруссии в пользу братьев, если я живу в России?

• г. Чита

От родителей в Белоруссии остался дом, завещание оформлено на нас, меня и двух братьев. Я живу в России, братья в Белоруссии. Хочу официально оформить отказ от моей доли наследства в пользу братьев. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете у любого нотариуса написать отказ и отправить братьям по почте.

Спросить
Пожаловаться

. Завещание было на двоих братьев, у натариуса уже оформлено наследство на двоих и получены два свидетельства по 1/2 на наследство дома и земли. Теперь один брат хочет отказаться от наследства в пользу другого.

Прошло 15 лет как умерла мама. В наследство по завещанию не вступил (завещание только на меня). Имею еще двух братьев. Сейчас, спустя 15 лет вроде как все три брата решили оформить наследство через суд. Наследство хотим оформить на меня, но для этого нотариус сказал, что надо отказ двух братьев. Один из братьев отказался давать отказ. Возможно ли без его отказа оформить наследство?

Завещание оформлено на трех братьев. Сестра в завещание не внесена. 1.Может ли кто либо из братьев (или все братья) отказаться от наследства в пользу сестры или ее сына.

2.Как распределиться доля наследства, если кто-либо из братьев вообще не пойдет к нотариусу, не будет открывать наследство или отказываться от него.

Я-гражданка РФ, проживаю много лет за рубежом. В Москву приехала на 10 дней. В России имею родителей и родных братьев. Поскольку я не знаю, предоставиться ли мне возможность еще приехать сюда, братья предложили мне оформить отказ от наследства родителей. Как я должна это сделать и какие препятствия вступления в наследство будут иметь братья в случае отсутствия моего отказа?

Благодарю, Татьяна.

Дом остался в наследство двум братьям, но в наследство они не вступали. В этом доме прописан сын одного из братьев. Имеет ли он (сын) право на долю наследства (дома)? может ли претендовать сын на наследство целиком?

У моего мужа и его 2 братьев остался после смерти родителей дом. в наследство они не вступили. 2 брата живут отдельно, а мы с мужем и нашими 2 детьми в этом доме. Дом нам достался в плачевном состоянии. Может ли мой муж оформить этот дом на себя? А двух братьев выписать по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша бабушка оставила наследство дом и квартиру. При жизни было оформлено два завещания-одно на меня (квартира), другое на мою мать (дом), у матери есть родная сестра, которая много лет живет в другом городе. И мать и тетя уже на пенсии. Нотариус сказала, что у тети есть обязательная доля в наследстве и на дом и на квартиру, у матери вроде как тоже есть обязательная доля на квартиру.

Может ли тетя написать отказ от принятия наследства? В чью пользу она это должна сделать и в какой форме? Должна ли она в этом отказе указывать имя того, в чью пользу отказывается? Может ли она в случае с квартирой оформить отказ в мою пользу, т к мое имя указано в завещании?

После смерти родителей два сына отказались от наследства в пользу третьего. Но за 24 года он так и не вступил в права наследства. В настоящий момент один из братьев решил оформить наследство на себя. С согласия двух оставшихся. Как это сделать?

После смерти родителей я и мои три брата вступили в наследство родительского дома, двое из братьев отказались от наследства в мою пользу и переоформили свои доли на меня, третий брат свидетельство о получении наследства получать не поехал хотя доля в доме на него была оформлена. Как мне теперь можно переоформить его долю на себя и можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение