Два сына отказались от наследства, третий не воспользовался им за 24 года - как оформить наследство на себя?

• г. Нижний Тагил

После смерти родителей два сына отказались от наследства в пользу третьего. Но за 24 года он так и не вступил в права наследства. В настоящий момент один из братьев решил оформить наследство на себя. С согласия двух оставшихся. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, теперь уже только в судебном порядке.

Согласно статье 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.