Вопросы разделения и использования двора при наследовании и правила входа в дом

• г. Омск

Вступили в наследство 2 человека на 1 ч\д общая площадь земли 3,2 сотки. Дом расположен по пери метру двор шириной 7,2 метра, с другой стороны дома от забора менее 2-х метров, имеем ли мы право разделить двор в равных долях, и разрешено ли делать вход в дом с меньшей стороны стороны.

Ответы на вопрос (1):

имеем ли мы право разделить двор в равных долях,и разрешено ли делать вход в дом с меньшей стороны стороны

Да,имеете, вход можете сделать так как вам удобно.

Удачи