Как максимизировать пособия по беременности при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. недавно узнала, что опять беременна. При этом работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон либо по сокращению (бизнес сворачивается). Как мне максимизировать будущие пособия по беременности (разовые и в течение 1,5 лет после рождения ребенка)? по какой статье и когда лучше уволиться?

Ответы на вопрос (1):

лучше пусть сократит