Оплата больничного для работника, проработавшего на Крайнем Севере и переехавшего в Томск - какие правила?

• г. Оленегорск

Мой муж проработал больше 10 лет на Крайнем Севере, сейчас переехали в Томск. Он только месяц проработал в ЖБИ и сел на больничный. Как ему должны оплатить этот больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если у супруга стаж 10 лет, то больничный должен составлять 100% среднего заработка.