Как и когда можно ожидать выплаты алиментов по решению суда?

• г. Энгельс

Подала на алименты в суд 13 марта 2014 года, 15 апреле отнесла иск о взыскании приставам. Хочу узнать с какого числа будут платить алименты, и есть ли возможность уже в мае или начале июня получить деньги на содержание ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Алименты вам должны назначить с 13 марта. Если у вас муж официально работает, значит будете своевременно получить из его бухгалтерии. Если не работает, то все затянется с выплатой, у него будет копиться задолженность.

Спросить
Пожаловаться

согласно решения суда. посмотрите с какого числа указано обязанность выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания 2 июля 2019 года подала исковое заявление в суд о взыскании задолженности с марта 2014 по март 2018 года. В суде было заявлено ходатайство о применении срока исковой давности. От какого числа должны применять срок исковой давности (3 года): с марта 2018 года или от 2 июля 2019 года. Спасибо.

Муж оставил нас в январе 2014, развели нас с апреля 2014, алименты на ребенка платит с июля 2014, алименты на бывшую супругу платит с июня 2015, могу ли подать иск в суд на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги с момента расстования (январь 2014) и до июня 2015?

В декабре 2011 года был заключен овердрафт кредитный договор, по графику платежей до июня 2013 года. В мае 2012 года произвела последнюю оплату, потом нечем было платить. В мае 2014 у банка отозвана лицензия, а в июне 2014 вынесено решение и открыто конкурсное производство. В мае 2017 года конкурсный подал на меня в суд о взыскании долга со всеми процентами, могу ли я заявить о применении срока искровой давности? С какого гола она начинает исчисляться? Претензий со стороны банка не было, сразу подали иск,

В декабре 2011 года был заключен овердрафт кредитный договор, по графику платежей до июня 2013 года. В мае 2012 года произвела последнюю оплату, потом нечем было платить. В мае 2014 у банка отозвана лицензия, а в июне 2014 вынесено решение и открыто конкурсное производство. В мае 2017 года конкурсный подал на меня в суд о взыскании долга со всеми процентами, могу ли я заявить о применении срока искровой давности? С какого гола она начинает исчисляться?

Ситуация такая: в марте 2018 г. прекращены отношения с бывшим мужем. С апреля 2018 он никаким образом не участвует в жизни ребенка. Не занимается его воспитанием. На содержание денег не перечисляет. На развод я подала только в ноябре 2018 года. В январе вынесено решение о том, что брак между нами расторгнут. Долгое время не подавала на алименты. Иск на взыскание алиментов подала только в феврале 2019 года, когда поняла, что добровольно он перечислять алименты на содержание не будет. До апреля 2018 года он материально еще помогал. После уже нет. До меня дошла информация что, если доказать, отсутствие материальной помощи в содержании ребенка, можно через суд добиться взыскания суммы алиментов за предыдущие 3 года, до даты подачи иска о взыскании через суд. Правда ли такое возможно? Достаточно ли будет записи телефонного разговора с бывшим мужем, если в разговоре будет фигурировать факт того, что он не платит с апреля и согласен на возмещение только если так решит суд?

Скажите пожалуйста, я подала на алименты 22 мая 2014 г., 05 июня 2014 я отнесла постановление приставам, мне сказали, что через 2 недели будет возбуждено исполнение. У меня к вам 2 вопроса: получу ли я за май алименты (если зарплата у мужа 15 числа) и когда мне будут начислены алименты. Спасибо.

Я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от доходов мужа 6 мая 2011 г. Скажите пожалуйста, с какого числа и месяца мне будут выплачиваться алименты, если зарплата мужа в мае начисляется за апрель, а в июне за май. Т.е. мне в мае ничего не перечислят? Или неважно за какой месяц начислено в мае, главное что зарплата будет после подачи заявления на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года. Отец ребёнка не знал о том что в 2004 году суд вынес решение о взыскании алиментов (мама ребёнка не сообщила ему о том что подала на алименты и сама на суде не присутствовала), отец перечислял деньги по собственному желанию.

, суд встречный иск отклонил, в сентябре 2011 она вновь подала иск об алиментах на свое содержание иск удовлетворен, с какого времени будут начислять алименты с июня или с сентября.

Развод состоялся 10 июня 2016 г. , вместе мы не живем с марта 2016 года. На аллименты еще не подала, с какого числа будут начисляться аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение