Вопрос развода через ЗАГС или суд - Возможно ли развестись, если муж против и у нас нет совместных детей? Какая инстанция должна рассматривать наш развод, если регистрация брака была по моему месту жительства,

• г. Карталы

Возможно ли развестись через загс, если муж против, детей совместных нет? Или только через суд, и регистрация брака была по месту жительства меня, сейчас живем в городе где по прописан муж, В этом городе можно подать в суд, или по моей прописке подавать.

Ответы на вопрос (2):

Если муж против - то через суд, по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

в суд по месту жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Обязательно ли подавать заявление о разводе по месту регистрации брака? Живем сейчас в другом городе, не по месту регистрации, не по месту оформления брака. Детей нет. Как можно развестись в этом городе где живем сейчас?

Мне как можно развестись находясь в городе где не прописан. Потому что в загсе мне сказали нужно подавать заявление на расторжение брака только в городе где прописан или же где было бракосочетание. А туда у меня нет возможности выехать. Будет только через год. Детей совместных нет и нажитого имущества в принципе тоже.

Я хочу развестись с мужем. После женитьбы мы переехали в другой город. Можно ли подать заявление на развод по месту жительства если нет регистрации в городе, но есть по этой же области, или необходимо ехать в город, где был заключен брак? Совместных детей нет.

Подала иск в мировой суд о расторжении брака, суд возвратил иск. Муж прописан вообще в другом городе, проживал со мной, через ЗАГС не хочет разводиться, совместных детей нет. Могу ли я подать иск в арбитражный суд своего города? Или обязательное условие ехать в тот город где муж прописан? И рассмотрит ли суд мой иск в городе где проживаю?

Дело в том, что мы с моим женихом решили пожениться. Пришли в ЗАГС не по месту прописки (живем в одном городе, а прописаны в другом) подавать заявление на регистрацию брака, но нам отказали, ссылаясь на то, чтобы была обязательна прописка в том городе где мы живем. Это получается нужно выписаться оттуда и вновь прописаться в город, где решили пожениться? Как быть? Обязательно ли иметь прописку для регистрации брака?

Хочу развестись, брак заключён 28.12.2018, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Муж будет против. Можно ли это сделать через ЗАГС или необходимо обращаться в суд? Место регистрации ответчика в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с супругой в разных городах, у неё прописка в Новосибирске, у меня в ишиме, находится она в Калининграде, детей у нас нет, имущества нет, нужно развестись сейчас, как это можно сделать через загс или через суд быстро, она согласна, свидетельство о браке у неё, у меня копия? Может ли она находясь в Калининграде развестись со мной, я нахожусь в ишиме по месту прописки, регистрация брака была также в ишиме.

Муж не дает мне развод, я хочу подать в суд. совместных детей и имущества у нас нет. регистрация брака была в Московском ЗАГСе. Где нужно писать заявление, в каком суде, на расторжение брака, в районе где мы регистрировались, или по месту моей прописки, это Лен. обл.Всеволожский р-он.спасибо.

Хочу развестись с мужем. Муж беларус, осужден в России на 5 лет, приговор суда вступил в силу. Я россиянка. Брак зарегистрирован в Загс Москвы. Детей нет, делить нечего. Я сейчас беременна от другого мужчины. На момент заключения брака у меня была постоянная регистрация в Москве, сейчас я переехала и у меня постоянная регистрация в Солнечногорске. Подавала заявление в мировой суд Москвы-отказали, сказали обращаться по моему месту жительства. Обратилась в мировой суд Солнечногорска-отказали, сказали обращаться в Белоруссию. Что делать? Можно подать заявление в загс-если да, то в какой-по месту прописки (Солнечногорск) или где был зарегистрирован брак (Москва)? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение