Вопрос развода через ЗАГС или суд - Возможно ли развестись, если муж против и у нас нет совместных детей? Какая инстанция должна рассматривать наш развод, если регистрация брака была по моему месту жительства,

• г. Карталы

Возможно ли развестись через загс, если муж против, детей совместных нет? Или только через суд, и регистрация брака была по месту жительства меня, сейчас живем в городе где по прописан муж, В этом городе можно подать в суд, или по моей прописке подавать.

Ответы на вопрос (2):

Если муж против - то через суд, по месту жительства ответчика

в суд по месту жительства супруга.