Если у меня есть подозрения, что судья относиться предвзято к рассмотрению нашего дела, причем явно и не в мою пользу

• г. Москва

Если у меня есть подозрения, что судья относиться предвзято к рассмотрению нашего дела, причем явно и не в мою пользу, могу ли я попросить поменять судью? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить отвод судье, но он должен быть обоснован, иначе будет судьей не принят. Одних подозрений недостаточно.

С уважением,