Меня незаконно отстранили от работы, но после подачи в суд работодатель отменил решение об увольнении - надо ли мне возвращаться на работу до вынесения решения судом?

• г. Елец

Меня незаконно отстранили от работы, подала в суд, но работодатель приказ об увольнении отменил и я вышла на работу 10 мая, но всё дело в том, что у меня ещё 14 мая заседание в суде т. е решение ещё не вынесено. Стоит ли мне ходить на работу или надо дождаться решения суда?

Ответы на вопрос (1):

На работу ходите, иначе уволят за прогул

Взыскивайте моральный вред и зарплату за вынужденный прогул.

Удачи