Строительство пристройки без разрешения - правовые аспекты и возмущение соседей

• г. Рязань

Дом и земельный участок в долевой собственности (1/2 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну). Пристраиваю к дому пристройку, разрешение ни у кого не брала. На момент начала строительства, 4 года назад, участки соседей приватизированы не были и соседи против не были, а сейчас возмущаются. Второй собственник претензий к пристройке не имеет. Должна ли я была брать у кого либо разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Викторовна,прежде чем начать переустройство,реконструкцию Вы должны обратиться с заявлением и необходимым пакетов документов в орган местного самоуправления-администрацию и дождаться ответа на Ваше заявление.За самовольные действия Вам придется отвечать в соответствии с действующим законодательством.