Больные неплатежи - Передача дела в ОВД - последствия и возможные штрафы

• г. Санкт-Петербург

По длительной болезни допустила просрочки по платежам в банк Хоум кредит. Теперь сотрудники службы взыскания грозят передать дело в ОВД для рассмотрения по факту мошенничества. До этого кредит оплачивала во время без задержек. Согласно графика. Да и сейчас готова оплачивать, но набежали безумно большие штрафы. Чем мне грозит их обращение в ОВД?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничества нет в Ваших действиях. это пустые угрозы. Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

В ОВД НИ ЧЕМ. ВАС ПУГАЮТ.

С ХОМ у меня только было дело, суд умерил их аппетиты.

НЕ ПЛАТИТЕ , ПУСТЬ ОБРАЩАЮТСЯ В СУД.

Удачи

они нагло вурт, в овд по таким вопросам не обращаются, нет состава претступления

Обратитесь в суд и просите снизить размер пеней и штрафов по ст 333 ГК РФ