Оказавшись в сложной ситуации из-за онкологии, как избавиться от набежавших процентов по кредиту?

• г. Краснодар

Взяла кредит и оплачивала без задержек, пока не заболела у меня онкология было две операции, а после них облучения, кредит не было возможности платить. Банк назначает огромные проценты, я сейчас смогла бы оплачивать, но фиксированную, с этими процентами не справлюсь. Страховку принудительно привязали, но к чему она нужна? И что делать чтоб убрать проценты которые набежали во время болезни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.