Как правильно поступить в случае, когда я не согласен на рождение ребенка, а мать требует алименты?

• г. Нижний Новгород

У меня несколько раз была интимная связь с девушкой. После этого она говорит, что беременна от меня. Хотя у меня были большие сомнения. По рассказам друзей у нее такая связь была со многими моими знакомыми, но все же я ей предложил сделать аборт, она отказалась от денег и аборта и сказала, что будет рожать по своим причинам не касаясь меня в будущем и что ребенок ко мне отношения не будет иметь. Через два года после роджения ребенка начала требовать от меня деньги и хочет подать на алименты. Что мне делать если первоначально до рождения ребенка я был против? Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы с вас требовать алименты вас нужно сначала отцом признать.Нужен иск в суд где назначат и проведут генетическую экспертизу по ДНК на установления отцовства.

Если Вы признали отцовство, тогда придется платить алименты. Если нет,тогда девушка имеет право через суд установить отцовство.Если по анализу ДНК Вы будете отцом ребенка, тогда только может взыскать алименты на ребенка.