Нужно ли бывшей супруге оплачивать часть коммунальных услуг при разделе домовладения и как это сделать по закону?

• г. Краснодар

Есть решение апелиционного суда о разделе домовладения 3/4 МНЕ, А 1/4 БЫВШЕЙ СУПРУГЕ, живем в одном доме. Я оплачиваю все коммунальные услуги полностью. Для меня это очень дорого с моей новой работой Дома практически не бываю. Могу ли я отключить газ электричество и воду по закону, владелец дома я. Или можно как то мне потребовать чтобы она оплачивала часть коммунальных услуг и как это сделать по закону.

Ответы на вопрос (2):

разделите лицевые счета и платите каждый самостоятельно

Вы вправе взыскать с бывшей супруги часть оплаченных Вами платежей. А в дальнейшем, согласен с Евгенией Викторовной, разделите лицевые счета (также в судебном порядке, можно даже все это сделать одним процессом)