Я вдова ветерана афганца инвалид 2 группы прописан сын совершеннолетний удостоверение вдовы мне отказали.

• г. Санкт-Петербург

Я дова ветерана афганца инвалид 2 группы прописан сын совершеннолетний удостверение довы мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение вдовы инвалида или участника ВОВ выдаются у кого муж воевал в период с 1941 по 1945г.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 55 кв м в спб, я собственник, прописан и ветеран труда, ещё прописаны жена инвалид и ветеран труда и совершеннолетний сын. каков размер компенсации коммунальных услуг мне и жене?

Мужу, инвалиду 1 группы назначили пенсию порядка 21000 р. Помимо этого, ветеран Афгана. Это 3500 по ЕДВ. Москва. Это норма для инвалида 1 группы? Спасибо!

Умер муж инвалид 1 группы не состоящий на учете в отделе соцобеспечения как инвалид 1 группы. Похоронили его как ветерана боевых действий в Афганистане. Что положено вдове как за инвалида 1 группы по болезни, /если нет собственного жилья/ и как за афганца и дети уже взрослые.

У меня такая ситуация. Мама инвалид 2 группы и ветеран труда. Она пошла в поликлинику на прием к стоматологу. Она предъявила удостоверение ветерана труда, чтобы зуб было сделать дешевле. Но ей сказали в поликлинике, что так как она инвалид 2 группы, надо предъявлять удостоверение инвалида. Но ей так невыгодно. Подскажите, может ли она получить медицинскую помощь как ветеран, а не инвалид? Спасибо за ответ.

Совершеннолетний гражданин сын-инвалид 3 группы, его мать-пенсионерка, не инвалид. Мать подала в суд на алименты.

Присудит суд инвалиду 3 группы платить алименты матери пенсионерке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по соц. найму, прописаны мать и инвалид 2 группы (совершеннолетний) можно ли приватизировать квартиру только на одного инвалида?

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение