Жизни моего свидетеля угрожают, а дело хотят закрыть - что делать в такой ситуации?

• г. Димитровград

Год назад нас сожгли было возбуждено уголовное дело и сразу же его закрыли, нет свидетелей. Я добилась о возбуждении дела повторно. Я точно знаю кто это сделал и рассказала все следователю, а так же у меня есть свидетель. Подозреваемых опросила следователь и назвала имя свидетеля. В данный момент подозреваемые нападают на моего свидетеля и заставляют не давать показаний В данный момент дело хотят закрыть и прокуратура с этим согласна. Что мне делать дальше одних моих слов не достаточно о том что я знаю кто это следователь выгоняет с кабинета со словами отстаньте от меня мы в области еще не один пожар не доказали.

Ответы на вопрос (2):

пусть свидетель угрозы на диктофон запишет. пишите жалобы в прокуратуру, районный суд.

Отказы в ВУД можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ и в прокуратуру.