Приобретенная мною машина была сдана в аренду физическому лицу по договору гражданского состояния.

• г. Иваново

Приобретенная мною машина была сдана в аренду физическому лицу по договору гражданского состояния. Арендатор доверил управление третьему лицу, который совершил ДТП. Кто должен нести материальную ответственность за нанесенный ущерб пострадавшей стороне (было столкновение с другим автомобилем)

Ответы на вопрос (1):

Точно не Вы. Либо арендатор либо третье лицо. Суд разберётся