Правомерность дальнейшего допытывания ребенка от приставов, сообразно решению суда о регулярном общении с отцом

• г. Жуковка

Существует решение суда определяющее порядок общения отца с сыном (ребенку 6 лет) - каждые понедельник, среду и пятницу с 18-30 до 20-50. В один из таких дней в присутствии работников ССП сын отказался от общения с отцом, что было зафиксировано приставом. Имеют ли право приставы и дальше таким образом допытываться у ребенка, хочет ли он общаться с отцом или нет, сколько раз нужно отказываться от общения сыну, или это будет продолжаться до исполнения ему 18 лет? Если мы с сыном переедем в другой город, будет ли действовать решение в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Это может продолжаться всякий раз - когда отец пожелает видеть сына , если вы переедете в другой город - решение не будет действовать - поскольку место жительства меняется (адрес), новые обстоятельства , отец может подать заново

Я вам уже ответила, что пристав сколько угодно раз будет пытаться исполнить решение. Сейчас ребенок не хочет общаться - может через год захочет. если отец адекватный человек, в ваших же интересах помочь ребенку найти с ним общий язык. Чтобы ребенка и дальше не травмировать. Если переедете - отец ребенка сможет обратиться в суд с целью изменения порядка общения.

Наталья перемена места жительства должника не влечет за собой освобождения от обязанностей возложенных судом. Взыскатель будет иметь право требовать от вас исполнения решения суда независимо от места вашего жительства. Если конечно вы находитесь на територии РФ. Удачи.