Как правильно решить проблемы с просрочками по кредитным картам и получить грамотную консультацию

• г. Краснотурьинск

Я ИП примерно 1,5 года назад взяла несколько кредитных карт в 3 банках, успешно ими пользовалась. В настоящее время, прибыль сильно уменьшилась (розничная торговля) и пошли просрочки. Самая проблемная карта ОАО Восточный банк, не плачу более 2-х месяцев, понимаю примерно что ожидать, но хочется грамотной консультации. Что меня ожидает и как сейчас начать действовать, чтоб не затянуть ситуацию дальше.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать предложить банкам реструктуризировать кредит, но оценивайте выгодность предложений. Либо платите те кредиты, которые можете, но без просрочек.

По остальным ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения.