Возможна ли конфискация моей автомашины банками, учитывая, что она сейчас находится в аренде у моего ООО?

• г. Дмитров

Сложилась очень сложная ситуация: два года назад открыла свое ООО, где являюсь учредителем и генеральным директором. Свою собственную машину отдала себе же в ООО в наем, т.к. от машины зависит все и использую ее только в целях фирмы. Как физическое лицо, брала кредиты, которые теперь не имею возможности выплачивать из-за того, что фирма не принесла дохода. Могут ли банки забрать у меня машину, не смотря на то, что по договору она сейчас арендова ООО.

Ответы на вопрос (1):

Аренда - это не право собственности.

в данном случае арест может быть наложен на имущество физического лица

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь генеральным директором своей фирмы ООО, в составе учредителей фирмы являюсь я и некий Б. У нас сорвался крупный заказ, после разбирательств выяснилось:

Что некий Б открыл на свою жену еще одну фирму ООО на тот же юридический адрес что и наша фирма, в составе учредителей она же 100% уставного капитала и генеральный 0% уставного капитала, некий Игорь. Заказ оказался у них. Вопрос: является это законным? Если нет, то как нам действовать в этой ситуации.

День добрый. Есть кредиты в банках, брала их под свою фирму. Хочу перекредитоваться. Вопрос: могу ли я сама себе, являясь учредителем и генеральным директором фирмы, выдать справку о доходах в свободной форме?

Я работаю на основной работе инженером ПТО. Сейчас открыла свое ООО где единственным учредителем являюсь я сама, генеральным директором так же назначила себя. Вопрос, могу ли я в своей фирме работать на 0,5 ставки генеральным директором? Так как основная работа у меня в другом ООО (инженер ПТО)

У нас фирма с другом 50 на 50 уставного капиталла он является там директором а я учредителем как выяснелось за время существования фирмы он меня обманывал. Сейчас я хочу разделить фирму, как мне поступить чтоб оставить себе половину активов и лицензию, также получить прибыль фирмы и забрать долги которые должы фирме.

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Мы с мужем женаты 31 год, он загулял и мы сейчас разводимся. У нас вместе нажитое имущество, 4-х комнатная квартира, 2 гаража, сад, машина и строительная фирма где он Учредитель. В фирме 2 машины, одна взята в лизинг. На балансе фирмы материалов на 75 000 рублей, очень много кредитов. Сейчас получается, что он говорит мне: "Что он оставляет мне квартиру 4-х комнатную, старый гараж и старую машину, а себе забрал фирму, новый гараж, две машины, которые на фирме" Подскажите, что мне делать, с чего начать? Так как очень тяжело, он просто меня оставляет без всего, а фирму создавали вместе. Может ли он оставить всё себе, в какой ситуации? Скажите, что делать?

Вечер добрый. Мой знакомый ввел меня в заблуждение, я открыл на себя 5 фирм в которых генеральный директор и 6 где являюсь учредителем. 1 фирма до сих пор действующая и в ней являюсь и генеральным и учредителем. Открывал в 2011 году, в течении этих лет были проблемы при официальном трудоустройстве, не знал из-за чего. Сейчас всё выяснил и как мне уволиться из фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит как физическое лицо, являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО. Сейчас идут просрочки по кредитам. Могут ли банки арестовать счета фирмы? За раннее спасибо!

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Я планирую открыть свою фирму (ООО). Но у меня, как физ лица, есть постановление суда о взыскании очень большой суммы. Как это скажется на фирме? Я ведь в ней буду учредителем. Могут ли забрать имущество, которое будет записано на фирму, заблокировать счета фирмы и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение