Возможна ли конфискация моей автомашины банками, учитывая, что она сейчас находится в аренде у моего ООО?

• г. Дмитров

Сложилась очень сложная ситуация: два года назад открыла свое ООО, где являюсь учредителем и генеральным директором. Свою собственную машину отдала себе же в ООО в наем, т.к. от машины зависит все и использую ее только в целях фирмы. Как физическое лицо, брала кредиты, которые теперь не имею возможности выплачивать из-за того, что фирма не принесла дохода. Могут ли банки забрать у меня машину, не смотря на то, что по договору она сейчас арендова ООО.

Ответы на вопрос (1):

Аренда - это не право собственности.

в данном случае арест может быть наложен на имущество физического лица