Как прописать ребёнка к отцу но квартира не приватизирована.

• г. Москва

Как прописать ребёнка к отцу но квартира не привотезирована.

Ответы на вопрос (1):

Через паспортный стол можно зарегистрировать ребенка.См.ст.20 ГК РФ.Список документов там дадут.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста.

Папа ребенка прописан в квартире, которая приватизирована на его отца. Подскажите, может ли мама ребенка прописать в квартиру к отцу ребенка самого ребенка без согласия владельца квартиры.

Вопрос такой, выдовалась квартира по ордеру на отца, его жену и двоих детей, отец умер кто тогда является главным на квартиру после отца? Квартира не была привотизирована.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Хочу прописать ребенка к его отцу. У отца ребенка квартира находится в стадии оформления приватизации - в квартире еще прописаны его мать и сестра. Будут ли какие-либо права у ребенка на эту квартиру?

С уважением, Ирина.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 24 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям пользование комнатами определено нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать ребенка 15 лет к отцу в муниципальную квартиру без согласия брата отца, тоже зарегистрированного в данной квартире?

Нужен совет профессионала! В приватизированной квартире проживают пять собственников. У прописанной в квартире женщины родился ребенок, которого она хочет по закону прописать в квартиру. Она также является одним из собственников квартиры. В следующем году квартира по общему согласию будет продана. На каком законном основании можно воспрепятствовать регистрации ребенка. Его регистрация значительно усложнит оформление сделки. У отца ребенка имеется свая квартира, где он зарегистрирован. Остальные собственники просят прописать ребенка к отцу. Мать ребенка с этим не согласна. Родители ребенка ни как свое решение не мотивируют. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение