Снос ветхого жилья - Какова наша семья будет иметь право при такой ситуации?

• г. Новосибирск

Тема касается ветхого жилья. Я живу в ветхом доме который подвергается сносу. Живу в комнате на подселена 16 кВ м по ордеру. В ней прописано 4.я брат мама собственник и мой сын. жилье не приватизировано.

Ответьте пожалуйста что пологается нам при сносе этого жилья?

Ответы на вопрос (2):

при сносе полагается равноценное по общей площади благоустроенное жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам полагается согласно законодательству жилье не менее по площади того что Вы занимали в ветхом.

Спросить
Пожаловаться

Тема касается ветхого жилья. Я живу в ветхом доме который подвергается сносу. Живу в комнате на подселена 16 кВ м по ордеру. В ней прописано 4.я брат мама собственник и мой сын. ответьте пожалуйста что пологается нам при сносе этого жилья?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Мы живем (и прописаны) в доме который подлежит сносу т.к. признан ветхим жильем. Жилье не приватизировано. Прописаны Теща, я, жена и мой сын. Каковы нормы предоставления жилья социального найма? Спасибо.

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

Добрый день. Моя мама проживает в квартире по соцнайму. Жилье ветхое, подлежит в скором времени сносу. Может ли мама взять ипотеку, при этом сохранить право получения квартиры, при сносе ветхого жилья по соцнайму? Спасибо.

Я прописана (не собственница) в ветхом жилье под снос, также там прописаны три собственника. При сносе жилья я (и мой муж если пропишу его сюда) можем ли мы претендовать хоть на какое то жилье? Куда потом при сносе мне прописываться если у меня нет больше никакого жилья, заранее спасибо за ответ!

Имею в собственности комнату в доме, который идет под снос как ветхое жилье, но в ней не прописана, а прописана в муниципальной квартире у бабушки, которая проживает в этом же доме. На что могу рассчитывать при сносе дома. И что такое рыночная стоимость жилья в доме под снос. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммуналке в одной комнате нас прописано 3 человека. Я собственник. Наш дом идёт под снос как ветхое жильё .Что я получу при сносе дома. Денег на покупку нет.

В коммунальной комнате 17 кв. метров прописаны муж. жена, сын 18 лет и сын от первого брака 23 года. Комната под снос, у дома статус ветхого жилья. Что дадут при сносе?

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение