Ребенок отказывается видеться с отцом - психолого-педагогическая экспертиза и дилемма судебного решения

• г. Минеральные Воды

Ребенок категорически не хочет видеться с отцом, проведена психолого-педагогическая экспертиза. Судья настаивает на мировом соглашении (которое все равно не будет исполняться). Соглашаться мне на соглашение или настаивать на решении суда. Требовать ли учесть мнение ребенка возраст 9 лет 10 месяцев.. Какие последствия могут быть при неисполнении соглашения и решения суда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, мнение ребенка суд не учтет, поскольку ему нет 10 лет. Вы можете и не соглашаться на мировое соглашение, но суд, вероятнее всего, все равно определит порядок общения. Если ребенок не захочет общаться - судебный пристав его не сможет заставить, просто составит акт.