Справедливость решений центра занятости - надо ли требовать от мамы-одиночки работу на 12 часов в день за 6000 рублей?

• г. Чапаевск

Правомерно ли решение сотрудников центра занятости? Я состою на учете центра занятости, являюсь мамой-одиночкой 2-оих детей (3 года и 6 лет), о чем была предоставлена справка. У меня имеются 2 отказа от предложенной работы, за что было вынесено решение прекратить выплату пособия по безработицы. Вакансии, предложенные мне, были с 12-ти часовым графиком работы и с з.пл.-6000 руб. Как я могу содержать детей на з.пл,которая менее прожиточного минимума на одного человека? И как я смогу успеть забрать детей из детского сада, работая по 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Вам предлагают вакансии, исходя из вашего стажа, профессии и предыдущей заработной платы. Решение центра занятости правомерно, просто вам надо быть похитрее и гибче. Не надо напрямую отказываться от предложенных вакансий, надо вести разговор с потенциальным работодателем так, чтобы вы ему (работодателю) не подходили, о чем делается запись на направлении.