Отказ от сохранения среднего заработка в центре занятости населения - правомерность и лимиты

• г. Сургут

В центре занятости населения получено решение об отказе в сохранении среднего заработка на 4 месяц, в соответствии с ч.2 ст.318 ТК РФ. Мотивируют тем, что был один отказ от предложенной вакансии. Я уволена в связи с сокращением штатов, в установленный срок встала на учет и в период трех месяцев не была трудоустроена. Вопрос: правомерно ли принято решение? Сколько раз можно отказаться от предложенных вакансий в статусе ищущего работу? Если безработный может отказаться два раза. И чем это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!