Какой формы договор необходимо оформить 14-летнему для работы по уходу за нетрудоспособным гражданином

• г. Нязепетровск

Какой формы договор (гражданско-правовой или трудовой) необходимо оформить 14 летнему для получения разрешения на оформление его по уходу за нетрудоспособным гражданином.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич, необходимо написать заявление в пенсионном фонде, что она будет ухаживать и за кем именно (образец ей дадут), справку из школы о том, что она учится, и разрешение родителей или органов опеки ухаживать за нетрудоспособным, никаких договоров в этом случае не составляется.