Какое наказание грозит девушке, нанесшей ножевые ранения в самообороне мужчине, домогавшемуся до нее и оскорбившему?

• г. Архангельск

Пож-та какое наказание грозит девушке, нанесшей три ножевых ранения мужчине, домогавшемуся до нее, а потом оскорбившему. Девушка ранее не судима, работает. Вину полностью признала, скорую и милицию вызвала. Мужчина заявление писать не будет, пойдет на примирение.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о тяжком вреде здоровью, и квалификация будет именно по ст. 111 УК - примирение невозможно. Обращайтесь к адвокату, возможно у девушки шла речь о самообороне.

Спросить
Пожаловаться

На девушку напал пьяный мужчина с целью получения секса, она испугалась за свою жизнь и ударила его раскладным ножиком, мужчина выжил, девушка признала свою вину полностью, раскаивается, у неё двое малолетних деток, муж.Ранее не привлекалась нигде, положительные характеристики. Пострадавший притензий не имеет. Какое наказание грозит девушке и что ей следует делать? Спасибо.

На девушку напал мужчина с целью сексуального домогательства, она ударила его ножом в спину, мужчина выжил, девушка признала свою вину, в свою очередь мужчина к девушке никаких претензий не имеет, заявления писать не собирается, но уголовное дело завели по ст.111, адвокат хочет перебить на необходимую оборону. Мужчина боится что девушка напишет заявление по факту попытки изнасилования и умышленного лишения свободы, возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела, что делать девушке, у неё муж и двое малолетних детей? Спасибо.

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Мужчина побил сожительницу. Она попала в больницу с побоями. Мужчина ранее не судим, вину полностью признал. Какое будет вынесено наказание? По какой статье?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

У моей девушки мама жила с мужчиной. Они взяли на мою девушку кредит в 300000, чтобы расплатиться с долгами этого мужчины. Обещали платить и т.д. В итоге моя девушка всё таки согласилась, мама же всё таки. В итоге этот мужчина от неё ушёл, за кредит никто не платит. Моей девушке звонят коллекторы и сотрудники полиции, и пишут смс. Что нам делать? Помогите пожалуйста... Возможности выплачивать такую сумму нет. К тому же ещё штрафов набежало много. Может можно по факту мошенничества заявить на этого мужчину? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 17 лет, ей угрожает знакомый мужчина и требует с ней переспать. Какая это статья? Мужчине 33 года. Он требует интимных отношений, и в случае отказа он угрожает распространить о девушке порочащие сведения и рассказать всем что она продажная и торгует своим телом, хотя это не так, девушка очень скромная. По какой статье можно привлечь этого мужчину?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение