Какое наказание грозит девушке, нанесшей ножевые ранения в самообороне мужчине, домогавшемуся до нее и оскорбившему?

• г. Архангельск

Пож-та какое наказание грозит девушке, нанесшей три ножевых ранения мужчине, домогавшемуся до нее, а потом оскорбившему. Девушка ранее не судима, работает. Вину полностью признала, скорую и милицию вызвала. Мужчина заявление писать не будет, пойдет на примирение.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о тяжком вреде здоровью, и квалификация будет именно по ст. 111 УК - примирение невозможно. Обращайтесь к адвокату, возможно у девушки шла речь о самообороне.