Уголовное дело по нападению на девушку - возможно ли примирение сторон и прекращение дела?

• г. Краснодар

На девушку напал мужчина с целью сексуального домогательства, она ударила его ножом в спину, мужчина выжил, девушка признала свою вину, в свою очередь мужчина к девушке никаких претензий не имеет, заявления писать не собирается, но уголовное дело завели по ст.111, адвокат хочет перебить на необходимую оборону. Мужчина боится что девушка напишет заявление по факту попытки изнасилования и умышленного лишения свободы, возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела, что делать девушке, у неё муж и двое малолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Увы нет. Тут по ст.111 УК РФ будет суд и срок. Так девушка 99% даст показания против Вас, об попытке изнасилования. Тут перспективы отбывать срок по суровой статье Вам. Но можно Вам помочь, подготовить показания, которые Вас спасут от долгого срока. Вы какие дали показания?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Примирение сторон не возможно. Изменить квалификацию на превышение необходимой обороны, возможно только в случае, если докажут факт нападения на девушку.

Спросить
Пожаловаться

Прекратить дело за примирением сторон о преступлении, предусмотренном ст. 111 УК РФ нельзя. Вместе с тем, органами следствия по каким-то основаниям возбуждено уголовное дело, т.е. ими не усмотрена необходимая оборона (видимо, из-за нанесения удара ножом в спину).

Надо знать обстоятельства дела и то, чего хочет эта девушка (примириться или пытаться оправдаться и добиться привлечения к ответственности мужчины). И еще: по факту покушения на изнасилование и незаконного лишения свободы какое правовое решение принято? Это имеет значение. Видимо, никакого еще не принято? Девушка об этом органам следствия сообщала?

Спросить
Пожаловаться

Позиция адвоката, который хочет уйти со ст. 111 на ч.1 ст.114, вполне понятная и реальная, пусть продолжает, если получится, так как это на практике довольно сложно. А бояться нечего, ведь в показаниях девушка это всё наверняка указала и использовала это в свою защиту как оправдание своих действий, но, коли заявление ещё не написала, то уже и не напишет.

Спросить
Пожаловаться

Сообщала,но пока ничего не принято.

Спросить
Пожаловаться

Девушку умышленно держали в закрытом помещении двое пьяных мужчин с целью изнасилования, когда один напал на неё,она ударила его ножом, мужчина выжил, но на девушку возбудили уголовное дело в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. У девушки муж и двое малолетних детей, что ей грозит и что делать в этой ситуации. Спасибо.

На девушку напал пьяный мужчина с целью получения секса, она испугалась за свою жизнь и ударила его раскладным ножиком, мужчина выжил, девушка признала свою вину полностью, раскаивается, у неё двое малолетних деток, муж.Ранее не привлекалась нигде, положительные характеристики. Пострадавший притензий не имеет. Какое наказание грозит девушке и что ей следует делать? Спасибо.

Девушку умышленно держали в закрытом помещении двое пьяных мужчин с целью изнасилования, когда один напал на неё,она ударила его ножом, мужчина выжил. У девушки муж и двое малолетних детей, что ей грозит и что делать в этой ситуации. Спасибо.

Девушка ударила сожителя ножом. Скорую и полицию вызвал малолетний сын девушки. Сожитель в больницу, девушка в сизо. Сожитель заявление не писал. Девушка задержана по подозрению в совершении ч 2 111 ук рф. пока идет следствие. У девушки непогашенная судимость за такую же статью (отбыла 4 года). сожитель выздоровел, претензий не имеет. Хочет помочь девушке, сократить срок наказания. Что ему предпринять. Сожитель в показаниях указал что ничего не помнит, но мог и скандалить.. девушка подала следователю два ходатайства 1-о привлечении в качестве свидетеля который знает о систематических избиения сожителем девушки. 2-о переквалификации на ст.ст. 113, 114 так как он оскорблял ее, унижал, и ударил.

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

Меня держал в закрытом помещении пьяный мужчина, долго уговаривал на половой акт, при этом приставал, я отталкивала его и отвечала отказом, потом он прижал меня к стенке и начал пытаться меня износиловать, я ударила его перочинным ножом в спину, мужчина выжил, притензий не имеет, сидевший, а меня обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. У меня двое малолетних детей и муж. Вину свою признала полностью, можно ли переквалифицировать на превышение обороны и нужно ли писать на него заявление?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение