Получение материнского капитала на погашение задолженности по ипотеке - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять ипотеку и сделать маму созаемщиком. У мамы есть сертификат на материнский капитал.

Перечислит ли ПФР средства материнского капитала на погашение задолжености по ипотеке, если я напишу нотариально оформленное обязательство о том, что выделю доли в приобретенном жилом помещении владельцу сертификата, её супругу и детям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ПФР откажет в выплате. При расчете материнским капиталом, недвижимость должна быть оформлена на владельца сертификата.