Оформление соглашения о прямом принятии на себя счетов за коммунальные услуги при смене арендодателя

• г. Клин

Мы арендуем помещение у фирмы А продолжительное время, которая год назад продала здание и землю фирме Б. Договора за комуслуги (вода, газ, электричество, вывоз мусора) по этому зданию фирма Б на себя не переоформляла. Фирма А в течении прошедшего года продолжала оставаться в проданном здании и оплачивала все счета за комуслуги. Наша фирма С была сначала арендатором у фирмы А, после - также у фирмы А, но уже как у субарендатора. В мае фирма А освобождает проданное помещение. Наша фирма С заключает договор аренды напрямую с фирмой Б. Как быть с комуслугами? Фирма Б не хочет перезаключать договора на комуслуги. Да и мы не хотим брать эти договора на себя. Оплачивать за комуслуги будем. Как только правильно оформить соглашение с фирмой А, чтобы напрямую принимать на себя счета за комуслуги, оплачивать их и включать в расходы. Чтобы налоговая не придралась.

Получается, что договор на аренду здания у нас будет с фирмой Б (собственником), а на комуслуги с фирмой А (у них непосредственные договора с организациями по потреблению ком. услуг). Как это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нужно смотреть договор. Удачи.