Как привлечь магазин к ответственности за продажу некачественного алкоголя - опыт с Ромом Баккарди и возможность обращения в Ростпотребнадзор.

• г. Нижний Новгород

Могу я как-то привлечь к ответственности магазин, торгующий не качественным алкоголем. Купили не дешёвый напиток Ром Баккарди, когда открыли сразу поняли, что не качественный, и по запаху, и по дозатору, он вообще проваливался в бутылку. В магазине нам ответили, что продукты питания не меняют и деньги не возвращают. Или может обратиться в Ростпотребнадзор.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией к продавцу, с требованием о возврате денежных средств, если не помжет обращайтесь в суд, либо напишите жалобы в Роспотребнадзор.