Опыт покупки армянского коньяка - странный запах и отвратительный вкус резины вызывают отказ магазина в возврате или обмене. Как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Купил коньяк, якобы Армянский, когда открыл бутылку почувствовал странный запах, когда же попробовал - отвратительный вкус резины. Вернулся в магазин чтобы вернуть или поменять "напиток", на что получил отказ. Сказали что менять или возвращать деньги магазин не имеет права. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

Магазин прав. Принять коньяк они не могут.

Но Вы можете требовать назначения экспертизы качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам надо сдать этот напиток в роспотребнадзор с жалобой пусть проведут проверку и наложат штраф с конфискацией товара, а потом можете обратится в суд и взыскать моральный вред.