Что делать, если при покупке в магазине Дикси обнаружена не качественная бутылка шампанского?

• г. Челябинск

Приобрели бутылку шампанского. В магазине Дикси. Привскрытии бутылки обнаружили не качественный продукт, пробка деформированна, газов нет, чек не сохранился. Что мы можем сделать в этом случае? 14 дней со дня покупки ещё не прошли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Идете в магазин с письменной претензией,в которой излагаете все обстоятельства дела,так же пишите жалобу в Роспотребнадзор(http://74.rospotrebnadzor.ru/) на проведение проверки.Если в ходе этих действий выяснится,что бутылка приобреталась в это магазине,возможно и вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вчера приобрела в магазине бутылку коньяка. Уже поздно вечером обнаружила, что она протекает. Когда попыталась обменять товар на другой в магазине, выяснилось, что верхняя часть бутылки (пробка с упаковкой и акцизной маркой) прокручивается. В обмене товара мне отказали. Так все же, можно ли обменять эту протекающую бутылку или нет?

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Ночью, кто-то скунул пустую бутылку из под шампанского!

Повредив при этом заднюю левую дверь и заднее крыло. Есть вмятины и отвалившееся краска.

На бутылке тоже видно сколы после удара! Бутылка лежит возле машины.

Что можно сделать? Г. Смоленск ленинский район!

Мой ребенок в магазине задел корзинкой бутылку шампанского, и она разбилась. Должна ли я оплатить стоимость этой бутылки?

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

Приобрел в магазине бутылку пива. По приходу домой обнаружил, что содержимое бутылки мутное и присутствует осадок! Открывать бутылку не стал. Срок годности не вышел. Отнес обратно в магазин, где мне сообщили, что алкогольная продукция возврату и обмену не подлежит. Законны ли действия продавцов магазина? Подскажите закон или нормативный акт регламентирующий данную ситуацию. Спасибо!

Купила бутылку алкогольного бальзама в магазине. Когда пришла домой, обнаружила, что пробка неплотно прилегает и бутылка протекает (сразу это трудно было заметить). На следующий день хотела вернуть в магазин, но там отказались принять, так как не сохранился чек. Можно ли вернуть этот алкоголь в магазин или производителю? Меня волнует, не является ли этот алкоголь контрафактным. У нас в городе было несколько случаев отравления контрафактным алкоголем со смертельным исходом в прошлом году и уже в этом году тоже. Может быть, надо обратиться в Роспотребнадзор? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте

Вчера покупали продукты в магазине лента в том числе бутылка розового вина, сегодня на ужин открыли ее и допивая обнаружили в бокалах и на дне бутылки кристаллы стекла, в общей сложности 1/4 чайной ложки.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение