Пропуск на работе по семейным обстоятельствам, требуется написать объяснительную на имя заместителя директора

• г. Москва

Я отсутствовала на рабочем месте 2 дня, работаю в гос организации, первый день я написала начальству, предупредив его что меня не будет по семейным обстоятельствам, но на следующий день у меня в ночь по скорой забрали ребенка и естественно я не появилась на работе во второй день перед праздниками, соответственно предупредив в 9.22 начальство. Прийдя на работу в понедельник, начальник ушел в отпуск и сказал написать объяснительную на имя зам директора, подскажите как корректно это сделать?! Буду Вам очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Корректно - это просто изложить все действительные факты и указать по какой причине вы не могли явиться на работу.