Как правильно запросить один день отгула на работе по семейным обстоятельствам и как реагировать на требование начальства предоставить подробности?

• г. Севастополь

Необходимо взять 1 день отгула на работе по семейным обстоятельствам, в случае, если начальство будет настаивать на более конкретном ответе, как можно корректно ответить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ссылайтесь на уважительность причины.