Неожиданный вызов начальства на ночную смену - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Амурск

Отработал свою ночную смену после у меня 2 выходных но прийдя утром с работы позвонило начальство и сказало что б я вышел завтро опять в ночь но не в свою смену не предупредив меня хотя бы за 2 дня а выйти я не могу по семейным обстоятельствам что делать но есть не отгуленый отпуск ещё

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право отказаться. Работа в выходные дни запрещается согласно статье 113 ТК РФ. Привлечение к работе возможно только с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

обязательно сообщите руководству что выйти не сможете и укажите причину

Спросить
Пожаловаться

Отработал сегодня в ночь смену потом у меня 2 выходных но начальство позванило и сказало что бы выходил на следующий день опять в ночь не в свой график. Но выйти я не могу по семейным обстоятельствам что делать.

В понедельник 30 мартаа Не вышел на работу один день и предупредил потом отработал день, а на следующий день по семейным обстоятельствам не мог выйти и не предупредил, а предупредил уже после начало смены, через пару часов позвонили сказали что на меня составлены акты за 2 дня, приехал на работу предложили написать по собственному желанию.

Устроился на работу на мясокомбинат, график работы 2 в день, 2 в ночь, 4 выходных. Первые 6 смен обучение, потом сдельщина. Отработал 5 смен, после второй ночи мастер сказал, что все выходим еще 2 ночи, (т.е. в свои выходные) т.к. не выполняем план, и кто не выйдет - тому прогул. Сказал, что это, мол, официально рабочие дни. Я не вышел.

Так вот, могут ли меня уволить за прогулы?

Хочу спросить законно ли это или нет? Вообще суть такая устроился в охрану по трудовому договору отработал 7 полных дней. После была когда моя смена я с утра в районе 7 часов позвонил старшему смену и предупредил, что я не выйду на работу по семейным обстоятельствам на, что он мне ответил хорошо и я не вышел. Работал 2 через 2 и эти два дня я не вышел. После я позвонил и сказал что могу выйти в следующую свою смену через два дня, но я так же позвонил с утра и сказал, что я работать не буду. То есть я предупреждал старшего смены. Сегодня я приехал увольняться сдал форму и увидел в листе долг - 5000 рублей... Да там я сломал гарнитуру но мне сказали вычтут 1000 р. И дали новую. Сегодня я отдал им новую. Откуда взялись 4000? Разве я если не вышел даже без предупреждения меня имеют право штрафовать в денежном размере? Хотя я предупреждал. Подскажите есть ли тут нарушение?

Устроился на работу на мясокомбинат, график работы 2 в день, 2 в ночь, 4 выходных. Первые 6 смен обучение, потом сдельщина. Отработал 5 смен, после второй ночи мастер сказал, что все выходим еще 2 ночи, (т.е. в свои выходные) т.к. не выполняем план, и кто не выйдет - тому прогул. Я не вышел.

Так вот, могут ли меня уволить за прогул?

Сегодня не вышел на работу так как прихватило спину, сегодня должен был выйти на смену, позвонил на работу, но из начальства никого не было, объяснил ситуацию сотруднице которая взяла трубку и сказала, что передаст начальству. Устроился совсем недавно, отработал две смены, собственно после которых и при хватило спину, потом два дня выходных думал перестанет болеть, но сегодня выходить на работу должен был сходил в больницу. Буду писать заявление об увольнении т.к. не хочу больше портить своё здоровье. Проблема в том, что в больнице мой врач сегодня не работает, придётся идти завтра, могут ли мне написать больничный завтра сегодняшним числом, объяснив ситуацию, так как не вышел на работу я уже сегодня?

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на металлургическом комбинате по 12 часовому 4-х бригадному графику (смена с утра, смена в ночь, отсыпной и выходной). Прийдя на работу в ночную смену к 20:000 мне сообщили, что меня переводят в другую бригаду и я должен выйти в ночную смену еще и завтра. Заранее меня о переводе никто не извещал. Законно ли это?

Я работаю в ночную смену. Ночь через две. Я беру отпуск в следующую смену после своих выходных 28 календарных дней. С 02.12.2015 г. по 29.12.2015 г., по графику у меня смена должна бы быть 29.12.2015 г. обязана ли я выходить на работу на следующий день после отпуска если у меня получались бы выходные если я не была бы в отпуске.

Я отсутствовала на рабочем месте 2 дня, работаю в гос организации, первый день я написала начальству, предупредив его что меня не будет по семейным обстоятельствам, но на следующий день у меня в ночь по скорой забрали ребенка и естественно я не появилась на работе во второй день перед праздниками, соответственно предупредив в 9.22 начальство. Прийдя на работу в понедельник, начальник ушел в отпуск и сказал написать объяснительную на имя зам директора, подскажите как корректно это сделать?! Буду Вам очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение