Неисполнение возврата первой суммы денежных средств в срок согласно мировому соглашению - как действовать и какие документы нужны для принудительного взыскания.

• г. Москва

Ответчик не выполнил возврат первой суммы денежных средств в установленный мировым соглашением срок (до 30.04.2014). Еще две даты и две суммы (15.05 и 30.05 по 50 т.р.). Как лучше поступить? Получить исполнительный лист сейчас или дождаться последней даты? С какого момента считается неустойка? И какие еще документы нужны для принудительного взыскания денежных средств службой судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

приставам нужен только исполнительный лист, если уже мировое соглашение нарушено, можете за ним образщаться

ДЛя принудительного исполнения достаточно исполнительного листа. Проценты за пользование чужими ден. средствами для каждого обязательства будут начисляться по отдельности, с указанных дат возврата. Удачи