Как получить загранпаспорт, если прописка в паспорте жены оказывается недействительной? И проверяет ли УФМС регистрацию и прописку?

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать документы на загран. Паспорт, но боюсь может не получиться, т.к. постоянная прописка у жены в паспорте может оказаться не действительной. Как тогда можно получить загран паспорт? И УФМС как вы думаете проверят прописку, регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно проверит. Заграничный паспорт может быть получен по временной регистрации, однако в этом случае срок предоставления услуги значительно увеличится.