Проблема с завещанием - Моя сестра требует отказа от всего наследства матери, включая ее долю в квартире. Как правильно оформить документы?

• г. Санкт-Петербург

Мама оставила завещание только на свою часть квартиры в пользу моей сестры, где моя сестра прописана. Сестра требует от меня отказ от доли мамы. Я согласно, но в отказе написано, я должна отказаться от доли наследства по всем основаниям (по закону и по завещанию. То есть я отказываюсь от всего, что принадлежало моей матери-всего остального имущества? Как правильно сделать документы? Мой адрес lv@kronsp.ru

Ответы на вопрос (1):

Если в пользу сестры составлено завещание на долю в квартире, отказ от Вас не требуется. При наличии остального имущества - имеете право вступить в наследство как наследник по закону, наравне с сестрой