КАСКО кредит. Можно ли не страховать автомобиль КАСКО на второй год кредита.

• г. Пермь

КАСКО кредит. Можно ли не страховать автомобиль КАСКО на второй год кредита.

Ответы на вопрос (2):

Это у Вас должно быть указано в Вашем кредитном договоре, также как и последствия того если Вы не застрахуете (ст 421 ГК РФ)

Здравствуйте!

Можете не страховать, вас никто заставить не может, но в этом случае у банка появляется основание для расторжения кредитного договора и требования возврата всей суммы кредита единовременно. Если просрочек по договору нет, то банки обычно редко идут на такие меры, но раз на раз не приходится.