Банк требует продление КАСКО для автомобиля Хэндай Солярис - законно ли это и что мне делать?

• г. Армавир

Год назад я приобрела в кредит автомобиль Хэндай Солярис. Оформила договор страхования КАСКО. Большая часть кредита выплачена. Месяц назад договор КАСКО закончился. Банк требует страховать автомобиль-в противном случае штраф 2 % от первоначальной суммы кредита. Законно ли это? Обязана ли я продлевать КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Подписав договор, Вы согласились с его условиями. В случае не продления страхования банк вправе обратиться в суд и взыскать с вас деньги в соответствии с условиями договора.

К сожалению требование банка законно, но страховую компанию Вы вправе выбрать сами (абсолютно любую) ограничение Вас в этом вопросе незаконно.

В случае если Вам необходима квалифицированная защита адвоката, обращайтесь по телефону, указанному в профиле, будем рады помочь!