Проблемы после выселения сожителя - как защитить свою частную собственность?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Проживала в частном доме с сожителем 3 года, дом принадлежит мне. Сожитель прописан по другому адресу. Через суд выселила сожителя, в решении написали выселить из жилого помещения. Он постоянно приходит, дебоширит, оскорбляет, приходится вызывать полицию. Показала участковому решение суда о выселении, на что он сказал, что сожитель выселен из жилого помещения, значит в моей ограде, в моих постройках имеет право находиться. Что мне делать дальше, чтоб он не заходил на мою частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, участковый не прав. Сожитель был выселен с конкретного адреса, а не только с жилого помещения следовательно без Вашего согласия появляться на территории без Вашего согласия не вправе. Обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мама по решению суда выселила из дома сожителя моей сестры. В нашем доме он не был прописан. Мать является единственным собственником дома. Сестра в нем только прописана. Судебные приставы исполнили исполнительный лист и сожителя сестры выселили. После выселения сестра сожителя снова впустила жить в дом Матери. Мы, обратились в Полицию с этой проблемой. Начальник Полиции сказал написать заявление о том что сожитель снова проживает в доме матери после его выселения и сказал что Полиции уполномочены выселить сожителя из дома т.к. этим занимаются приставы. Какие наши дальнейшие действие? Что нам нужно сделать чтобы на сожителя завели уголовное дело?

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

В 1997 году умирает хозяйка жилого дома в котором в течении 30 лет проживала с сожителем, который умер в 2002 году. Дом сдавался в аренду семьей сожителя. По смерти сожителя хозяйки дома арендаторы отказались платить аренду, заявив, что дом купили у сожителя хозяйки. В 2012 году в судебном порядке наследник хозяйки дома (внук) оформил на себя документы на дом и землю. Суд первой инстанции вынес решение о выселении арендаторов, они обжаловали решение в верховном суде, который отменил решение суда первой инстанции. Вопрос: может ли наследник снести дом и продать участок. Есть ли другие способы выселить ареднаторов?

Скажите пожалуйста могу я выселить через суд, из дома, дольшиком которого я являюсь, сожителя моей бывшей жены? Он в доме не зарегистрирован. Какие документы нужны для процедуры выселения? И кто запретит сожителю жены, в будущем находится в моем доме?

Помогите, пожалуйста! На момент смерти свекрови в доме прописаны и проживали один из сыновей и сожитель (не расписаны). В наследство вступили два сына. Через полгода умирает сын, прописанный в доме с сожителем. И часть дома, положенную детям сына почему-то нотариус отдает сожителю. Объясните, можно ли это оспорить в суде, т.к. у сожителя где-то на просторах нашей Родины еще четверо сыновей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение о выселении бывшего сожителя. Сожитель подал заявление об отмене заочного решения, на заседание опять не явился. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении его заявления.

Когда вступит в силу заочное решение о его выселении?

С какого момента исчисляется срок подачи неявившимся сожителем апелляции?

Как заставить бывшего сожителя платить за электричество, которым он пользуется?

Как ускорить его выселение, которое он всячески оттягивает?

СПАСИБО!

Сестра выписала из своего дома бывшего сожителя. Решение суда на руках, но в данный момент в доме не живет, живет у мамы. Может ли она войти в свой дом и вызвать полицию, чтобы бывший сожитель покинул дом? Добровольно не хочет.

Мы проживаем в частном доме на две семьи. Во второй половине дома прописана и проживает женщина с сожителем (сожитель прописан в другом месте), собственником той части дома является дочь этой женщины, которая проживает в другой области. Постоянные пьянки и дебоши с их стороны. Имеем ли мы право требовать выселения сожителя и куда обращаться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение