Проблемы с соседкой из-за недоразумений с крышей и отливами - что делать?

• г. Воронеж

Мы пристроили к дому веранду и сделали крышу на всю ширину дома, она доходит до забора и в некотором месте заходит за забор на чужую территорию (на 20-25 см), прежде чем строить крышу, все обговаривали с соседкой, она была не против, но теперь пишет жалобы и угрожает судом. Она писала жалобу в администрацию, нам прислали бумагу, в которой было написано, что необходимо установить отливы на нашу территорию, чтобы вода с крыши к ней не текла (при личной встрече в администрации сказали то же самое). Установили отливы, теперь приехали из сельсовета с очередной претензией от соседки. Сказали, что нужно убрать строение (крышу), а отливами можно отделаться если соседка согласна на крышу. Договориться с ней невозможно. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам остается надеяться на то, что соседка не решится на судебный спор. Это довольно дорого и хлопотно. Ей придется заказывать у геодезистов снимок границы ваших земельных участков с указанием размера захвата, а потом в суде оплачивать экспертизу, если вы будете настаивать на неправильности сделанной ими съемки границы.

Но если соседка решится, то решение суда, скорее всего будет не в вашу пользу.